Общероссийское движение "За Новый Социализм" объявляет набор участников, заполните анкету
     

Дополнительные выборы депутата Думы Города Томска

 Я, Мавлютов Рашид Зайнулович, родился 31 марта 1971 года в деревне  Савкино Венгеровского района Новосибирской области, в семье рабочих. Отец  Мавлютов Зайнула Усманович, шофер (ныне пенсионер), мать: Тукаева Галия  Зиновьевна кладовщик (ныне пенсионерка), есть младшая сестра. 

С рождения и до 1988 года проживал в сельской местности, в селе Венгерово  Венгеровского района Новосибирской области. Был пионером и комсомольцем. В  1988 году окончил Венгеровскую среднюю школу и поступил в Новосибирский  сельскохозяйственный институт. Высшее образование. С 1988 по 1992 годы учеба  в Новосибирском сельскохозяйственном институте на факультете механизации. В  1992 году уехал на север Томской области в ОАО «Томскнефть». В 2001 году  окончил Томский политехнический университет по специальности «Разработка и  эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». 

С 1992 года по 2007 год работал в ОАО «Томскнефть» на различных  должностях от оператора по подготовке и транспортировки нефти, инженером службы капитального строительства до начальника цеха подготовки и перекачки  нефти. В 2007 году переводом перешел работать в дочернее общество НК  Роснефть ЗАО «Ванкорнефть» начальником отдела инжиниринга, г. Красноярск. С 2007 по 2013 год работал на значимом для России проекте «Ванкор» ПАО «НК  Роснефть», возглавлял службу по организации проектно-изыскательских работ.  Довел проект до пуска в промышленную эксплуатацию. В 2013 году переводом  перешел в дочернее общество ПАО Роснефть проектный институт ОАО  «ТомскНИПИнефть». С 2013 по 2017 год работал руководителем проектного офиса  в ОАО «ТомскНИПИнефть», руководил реализацией проекта Обустройства  Русского нефтяного месторождения на Ямале, довел проект до активной фазы  строительства и пуска 1й очереди в эксплуатацию.  

С 2017 года по ноябрь 2020 года трудился в проектных институтах (ЗАО  ПИРС и ООО Сибнефтегазпроект) Главным инженером.  

С ноября 2020 года участвовал в организации проектного предприятия ООО  Научно-техническое предприятие «ТЭК», с октября 2021 года тружусь в ООО НТП  «ТЭК» техническим директором. Реализую со своей командой специалистов  проекты нефтегазового комплекса.

Related Posts

Leave a Reply