Общероссийское движение "За Новый Социализм" объявляет набор участников, заполните анкету
     

Обращение депутата ГД Ирины Филатовой:

«85 регионов страны скажут нет законам о QR-кодах!

Законодательные инициативы по внедрению QR-кодов передали на обсуждение в региональные парламенты, где эти законопроекты будут обсуждаться до 14 декабря. После этого каждый регион должен будет предоставить своё решение: принять или отклонить инициативу.

Получается, у граждан есть время до 14 декабря достучаться до парламента своего региона и донести свою позицию до депутатов Заксобраний. И в этой дате главный подвох политической аферы властей. По закону, на обращения граждан даётся срок ответа в течение 30 дней. Получается, по факту, даже если люди завтра напишут обращения, парламент может ответить на них уже после обсуждения законопроектов.

В данной ситуации я хочу предложить свою помощь! Так как запросы депутатов Госдумы имеют приоритетный статус, и должностные лица обязаны отвечать на них в кратчайшие сроки, я готова направить запросы в региональные парламенты от своего имени. По каждому региону я напишу депутатский запрос, к которому приложу все ваши обращения.

Для этого мне необходимы ваши обращения, на основании которых я стану представителем ваших интересов в каждом регионе страны.

❗️Что нужно сделать: необходимо прислать мне на почту обращение на имя депутата Госдумы Ирины Филатовой. В тексте указать вашу позицию (или позицию вашей семьи) относительно законопроектов о QR-кодах, объяснить, почему вы против, ФИО и контактные данные, в теме письма регион, в котором вы проживаете.

✔️Друзья, если вы против законопроектов о внедрении QR-кодов, жду ваши обращения на мое имя на почту Filatovanetqr@gmail.com в течение ближайших трёх дней.

❗️Прошу максимально распространить этот пост, чтобы мы могли охватить все регионы страны!»

Депутат Государственной Думы,

Ирина Филатова

E-mail: sikorsky2184@gmail.com

Адрес:

г. Горно-Алтайск
ул. Чорос-гуркина, 24 кв.4. Телефоны 83882223067 или 83882223058

Звонить могут с 9.00 до 17.00. Спрашивать Федькина Михаила Ивановича

Депутату Государственной Думы РФ

Требую СРОЧНО принять меры для снятия с рассмотрения Госдумы РФ антиконституционных законопроектов № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/17357-8); № 17358-8 «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации»  (https://sozd.duma.gov.ru/bill/17358-8), которые вводят жестокую сегрегацию граждан России.

Согласно законопроекту № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при принятии «мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в случае угрозы распространения новой коронавирусной инфекции» доступ граждан в объекты розничной торговли (за минимальными исключениями), общественного питания, в места проведения ЛЮБЫХ мероприятий, организации культуры, и ЛЮБЫХ  иных объектов, перечень которых определяет руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, допускается ТОЛЬКО при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или медотводе (проектируемая ст. 31.1 ФЗ РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»). Переходные нормы допускают применение ПЦР-тестов в период до 1 февраля 2022 года, причем, порядок и форма их представления будет утверждена на подзаконном уровне, и вероятно также будет увязана с необходимостью оформления QR-кода после принудительного размещения персональных данных в интернет-портале госуслуг.

Неопределенное понятие «угрозы распространения новой коронавирусной инфекции», используемое в законопроекте, со ссылкой на которое возможно существенное ограничение базовых конституционных прав граждан по надуманным основаниям, означает несоответствие законопроекта Конституции.

По законопроекту № 17358-8 «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации»  граждане без QR– кодов лишаются права передвижения с использованием воздушного или железнодорожного транспорта (поправки в проектируемые ст. 107 Воздушного кодекса РФ, ст. 93.1 Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации).

Данные законопроекты грубо нарушают конституционные права граждан и противоречат нормам федерального законодательства, в частности, ч.1 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» о добровольности вакцинации, ч.1 ст. 20 Федерального закона “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” от 21.11.2011 N 323-ФЗ о недопустимости принуждения к медицинскому вмешательству.

Положения нормативных актов, обязывающие граждан получать QR-коды под угрозой лишения предусмотренных законом прав, являются антиконституционной сегрегацией граждан, жестоко поражающей в правах миллионы наших соотечественников.  

QR-код не является подтверждением иммунитета либо достоверным отражением состояния здоровья. Общеизвестно, что привитые люди болеют COVID – 19, в т.ч. в тяжелой форме и со смертельными исходами, а также являются носителями инфекции и заражают окружающих, но этот факт абсолютно игнорируется авторами законопроекта.

Никаких целей, связанных с обеспечением здоровья, законопроекты не достигают, они направлены НЕ на сохранение здоровья, а на присвоение гражданам QR-кодов и принуждение к вакцинации, поскольку поражены в правах именно лица, отказавшиеся от получения QR-кода: как сказано в абз. 2 п. 2 ст. 31.1. документация о наличии прививки НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ДОПУСКА ГРАЖДАН В ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ОБЪЕКТЫ, необходимо предоставление именно QR-кода. Это означает, что (1) лоббистов законопроектов волнует исключительно процесс постановки под тотальный цифровой контроль граждан страны с грубейшим поражением граждан в правах; (2) законопроект не соответствует требованиям ч. 3 ст. 55 Конституции РФ в части целей, достижение которых может быть основанием для принятия законов, ограничивающих права граждан.

  1. Дискриминация граждан.

Самыми «опасными» и бесправными в России признаны сегодня здоровые люди с сильным естественным иммунитетом (как не болевшие, так и переболевшие, спустя определенный период времени поражаемые в правах), которые отказались от прививки. Между тем, фактическая отмена права на отказ от прививки (под угрозой отстранения от работы, обучения, запрета на свободное перемещение) преступна и с юридической, и с медицинской точки зрения.

Граждане имеют право сомневаться в пользе вакцинации на основе множества простых фактов:

А) вакцины до сих пор не прошли всех фаз клинических испытаний (например, официально по Спутнику V (Гам-КОВИД-Вак) клинические исследования завершаются 31.12.2022 г.);

Б) полноценной информации о результатах клинических исследований  в нарушение закона НЕ опубликовано (в журнале «Ланцет» в феврале 2021 вышла публикация лишь промежуточных результатов 3 фазы по Гам-КОВИД-Вак, на сайтах официальных ведомств РФ результаты не опубликованы);  

В) практика доказывает наличие серьезных рисков побочных эффектов вакцинации от коронавируса (миокардиты, тромбозы, замершие беременности и др.), а также смерти после вакцинации лиц (как в течение нескольких часов-дней, так и нескольких месяцев после прививок);

Г) заявления чиновников Роспотребнадзора и Минздрава об отсутствии осложнений и смертей не соответствуют действительности, противоречат игнорируемой ими практике;

Д) официальная статистика побочных эффектов вакцинации не ведется;

Е) лоббисты обязательной вакцинации постоянно меняют аргументацию, например, о сроке действия защиты от прививки (сначала говорили, навсегда, позже – 2 года, позже – год, позже – шесть месяцев), об уровне антител, необходимых для защиты и тп., что полностью исключает доверие лоббистам, заинтересованным в сверхприбылях от постоянных принудительных ревакцинаций граждан страны.

Частью 2 статьи 19 Конституции РФ провозглашены государственные гарантии равенства прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Между тем возложение на граждан обязанности по оформлению QR-кодов под угрозой внесудебного ограничения личных неимущественных и имущественных прав, вводит ЖЕСТОКУЮ ДИСКРИМИНАЦИЮ, разделяет граждан на касты по объему указанных прав.

Граждане, не имеющие QR-кодов, оказываются лишены конституционных прав на труд, на образование, на свободу передвижения, на доступ к учреждениям культуры, в государственные органы власти и т.п.

По ст. 7 Конституции «РФ – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». По ст. 2 Конституции РФ «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства».

Указанные нормы полностью игнорируется авторами законопроектов.  

2. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Согласно ч. 1 ст. 23 Конституции РФ «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени»

По ч. 1 ст. 24 Конституции РФ «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются».

Согласие – это по своему смыслу свободно выражаемое волеизъявление, но никак не принуждение. Однако даже если человек переболел коронавирусом, система QR-кодов вынуждает его раскрывать свои персональные данные о заболевании, которые являются врачебной тайной, в интернет-портале. Таким образом, ст. 23 Конституции, которая не должна ограничиваться по ст. 56 Конституции даже в условиях чрезвычайного положения, грубо нарушается, поскольку граждан принуждают к регистрации на интернет-портале как единственном условии доступа к работе, магазинам, спорту, учреждениям культуры и иным сферам.

Между тем предполагается принудительное внесение персональных данных о здоровье граждан в Интернет-порталы как условие выдачи QR-кода.

3. Антиконституционный порядок ограничения прав граждан.

В соответствии с ч. 3 ст. 55 Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Ни одну из упомянутых в ч. 3 ст. 55 Конституции РФ целей, позволяющих вводить строго обоснованные, минимальные ограничения конституционных прав граждан (защита основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства), система QR-кодов не обеспечивает,  поскольку, как показано выше, эти коды не исключают и не уменьшают распространения инфекции привитыми, переболевшими, имеющими медотводы.

Согласно многократно выраженной ранее позиции Конституционного суда РФ «законодательная власть связана вытекающими из статьи 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации критериями необходимости, пропорциональности и соразмерности ограничения прав и свобод граждан» (см. напр., Постановление Конституционного Суда РФ от 21.07.2021 N 39-П).

Наказание ни в чем невиновных здоровых граждан, не имеющих прививки либо не прошедших ревакцинацию, запретом на ЛЮБУЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ без QR-кодов, за исключением прямо допускаемой авторами ограничений, очевидно не соразмерно объявленным целям принятия законов.

4.       Унижение человеческого достоинства.

QR-код – это электронная метка, содержащая уникальное цифровое обозначение. То есть, номер будет идентифицировать конкретного человека. Идентификация человека QR-кодом унижает его человеческое достоинство, превращая человека в подобие товара.

Согласно п. 1 ст. 150 ГК РФ «достоинство личности, честь и доброе имя…, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы». На Нюрнбергском процессе (20 ноября 1945 – 1 октября 1946 г.г.) международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям номеров преступлением против человечности, не имеющим срока давности. По Конституции РФ действия, умаляющие человеческое достоинство, запрещены даже в период действия чрезвычайного положения (ст. 21, ч. 3 ст. 56 Конституции), которого у нас нет.

5. Система QR-кодов нарушает права верующих.

Согласно ст. 28 Конституции РФ «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».

Для многих граждан, исповедующих православие, принятие цифрового QR-кода – идентификатора неприемлемо по религиозным соображениям. 

Как отмечено в Позиции Русской Православной Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных, принятой Архиерейским Собором РПЦ 4 февраля 2013 года: «Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации. Реализацию права на доступ к социальным благам без электронных документов необходимо обеспечить материальными, техническими, организационными и, если необходимо, правовыми гарантиями».

Ограничение свободы вероисповедания запрещено даже в режиме чрезвычайного положения (ч. 3 ст. 56 Конституции РФ), не говоря о режиме «повышенной готовности», для которого ни один федеральный закон не устанавливает возможности таких решений.

6. Угроза национальной безопасности.

Система QR-кодов (вариация ковид-паспортов) лоббируется на международном уровне. Ковид-паспорта как условие реализации прав людей – это глобалистский проект, обеспечивающий внедрение тотального электронного контроля, агрессивно продвигаемый международными структурами, игнорирующий интересы граждан России, провоцирующий их на гражданские беспорядки. Следование подобным практикам нельзя не признать угрозой суверенитету и нацбезопасности России.

То, что имеет риск для жизни и здоровья человека, не может быть для него обязательным – это принципиальный постулат, обеспечивающий реализацию права человека на жизнь. При этом система QR-кодов, легализуя по факту принудительность прививок, вводит в нашей стране две касты людей: имеющие QR-код – это полноправные граждане, не имеющие QR-код – бесправная группа, которой оставили только возможность поддерживать минимальную жизнедеятельность. Сегрегация граждан с делением их на две касты – это реализация фашистских установок. Стоит напомнить, что расовые законы Гитлера также не сразу отправили евреев в концлагеря на смерть, а сначала ограничивали им допуск в музеи и театры, затем постепенно увеличивали список ограничений и в результате привели к массовому непосредственному убийству. Не остановленное своевременно зло ведет к его разрастанию в угоду лицам, запустивших бесчеловечные процессы. Недопуск граждан РФ в магазины, исключающий возможность приобретения одежды (в т.ч. для детей) и прочих товаров необходимых для жизни, работы и обучения – в основе своей уже направлены на геноцид населения страны.

Требуем срочно принять меры для отзыва антиконституционных бесчеловечных законопроектов № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения», № 17358-8 «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации»!